Обратите внимание - продукт снят с производства. Свяжитесь с нами, и мы поможем подобрать продукцию для решения вашей задачи.
Рунит Акриловый терразит – готовая к применению пастообразная декоративная штукатурка на основе акрилового связующего, включающая натуральную цветную гальку с низким удельным весом, мраморную крошку и добавки. Наибольшая крупность заполнителя 5мм.
Предназначена для финишного оформления поверхностей и имеют ряд преимуществ:
• обеспечивает натуральный вид камешкового покрытия;
• не требует дальнейшего окрасочного или фактурного покрытия;
• прочная, устойчивая к царапинам и другим механическим повреждениям.
Применяется при отделке фасадов и интерьеров. Наносится на известково-цементные, цементные, гипсовые, полимерные штукатурки и шпаклевки, бетон, на гипсокартонные плиты, на старые прочно держащиеся органические краски и шпаклевки, а также на полимерцементные выравнивающие клеевые составы в комплексных системах теплоизоляции с применением пенополистирольного утеплителя. Не годится для нанесения на известковые, легкие и теплоизоляционные штукатурки.
Рунит Акриловый терразит – штукатурка для тонкослойной фактурной декоративной отделки и наносится «в размер зерна». Поэтому перед её нанесением все неровности должны быть предварительно устранены соответствующими составами. Для обеспыливания, упрочнения и снижения впитывающей способности основания предварительно грунтуют Рунит Унигрунт. На подготовленное, загрунтованное основание равномерно наносят декоративную штукатурку с помощью широкого шпателя из нержавеющей стали. После непродолжительного схватывания затирают пластмассовой теркой без пробелов, всегда в одном направлении.
Так как при изготовлении декоративной штукатурки Рунит Акриловый терразит используется натуральная каменная галька и крошка, то партии, выпущенные в разное время, могут иметь небольшие отличия по цвету. Чтобы избежать цветовых отклонений, необходимо заказать материал сразу на весь объект. При использовании материала из разных партий необходимо перемешать (усреднить) его с самого начала.
Рунит Акриловый терразит производится в Санкт-Петербурге на собственном заводе. Товар можно приобрести с доставкой по СПб и другим регионам России непосредственно у производителя ООО «Рунит» и официальных Дилеров. Звоните и заказывайте +7 (812) 643-23-96.
| Описание | Декоративная штукатурная акриловая пастообразная смесь |
| Упаковка | ведро 20 кг |
| Применение | Для создания тонкослойного фактурного (камешкового) покрытия |
| Рабочие основания | Выровненные известково-цементные, цементные, гипсовые, полимерные штукатурки, а также шпаклевки, бетон, гипсокартонные плиты, старые прочно держащиеся органические краски, армированный клеевой слой. |
| Расход | 3,5 - 4,5 кг/м² |
| Вид работ | Внешние, Внутренние |
| Направление | Отделка |
| Наибольшая крупность заполнителя | 5 мм |
| Температура окружающей среды | от +5 °С до +25 °С |
| Температура материала и основания | от +5 °С до +25 °С |
