Обеспечивает равномерно-шероховатую фактуру поверхности под окраску
Повышенная водостойкость
Высокая паропроницаемость
Высокая пластичность
Экологически безопасная продукция
Рунит Шпаклевка Грубозернистая – сухая строительная шпаклевочная смесь на основе воздушной извести, включающая фракционированный заполнитель и добавки. Содержит пуццолановую добавку, которая обеспечивает повышение водостойкости и стойкость к механическим нагрузкам.
Для отделки фасадов и интерьеров. Применяется для получения равномерно-шероховатого шпаклевочного слоя под окраску поверхностей, оштукатуренных известковыми, известково-цементными штукатурками. На основания с трещинами может наноситься с армирующей стеклосеткой. Внимание! При выравнивании под окраску известковых штукатурок финишную «Рунит Шпаклевку Грубозернистую» следует наносить тонкими слоями общей толщиной до 2-3 мм.
Имеет состав, близкий к историческому, и рекомендована Органами охраны объектов культурного наследия для реставрации и реконструкции. Может применяться для нового строительства и ремонта.
Для работ в условиях низких температур выпускается состав «Рунит Шпаклевка Грубозернистая (М)». Состав содержит противоморозные добавки, предназначен для работы при температуре окружающей среды от - 5 °С до + 5 °С.
| Описание | Шпаклевочная смесь известковая |
| Упаковка | мешок 20 кг |
| Применение | Для выравнивания под окраску оштукатуренных поверхностей. Для получения грубозернистого шпаклевочного слоя. |
| Рабочие основания | Известковые, известково-цементные штукатурки |
| Расход | 1,6 кг/м²/1 мм |
| Вид работ | Внешние, Внутренние |
| Направление | Реставрация |
| Минимальная толщина слоя | 1 мм |
| Максимальная толщина слоя за одно нанесение | 3 мм |
| Наибольшая крупность заполнителя | 0,63 мм |
| Время использования готовой растворной смеси, не менее | 2 часов |
| Температура окружающей среды | от +5 °С до +25 °С |
| Температура материала и основания | от +5 °С до +25 °С |
