Высокая паропроницаемость
Высокая стойкость к биопоражениям
Согласуется с историческими составами реставрационных объектов
Штукатурная сухая строительная смесь РУНИТ Известково-гипсовая предназначена для выравнивания бетонных, кирпичных и деревянных оснований при внутренних работах. Предназначена для грубого выравнивания стен и потолков при реставрации и реконструкции зданий. Изготавливается на основе воздушной извести, строительного гипса, легкого наполнителя
Особенности известково-гипсовой штукатурки
Сочетание извести и гипса используется в строительстве с давних времен. Известково-гипсовая штукатурка РУНИТ, как и вся продукция ООО «АЖИО», высокотехнологична, но по составу близка к рецептурам, применявшимся при возведении архитектурных шедевров Санкт-Петербурга в XVIII–XIX веках. Ее состав, содержащий менее 0,15% органических добавок, рекомендован органами охраны объектов культурного наследия к применению в реставрационно-строительных работах на исторических памятниках. Может применяться для ремонта зданий, а также для нового строительства.
Изготовление из натурального минерального сырья делает известково-гипсовую штукатурку экологически безопасной. В силу практически полного отсутствия органики в составе, она устойчива к воздействию грибка, бактерий и других вредоносных микроорганизмов. Натуральный продукт, к тому же с высокой паропроницаемостью, создает благоприятный микроклимат в помещениях.
Для подготовки поверхности под окраску рекомендуется использование мелкозернистой штукатурной смеси Рунит Известково-гипсовая накрывочная или шпаклевок Рунт Шпаклевка Известково-гипсовая или Рунит Шпаклевка Интерьерная.
ООО «Рунит» выпускает штукатурную сухую строительную смесь «РУНИТ Известково-гипсовая» в Санкт-Петербурге на заводе компании. Этот продукт можно купить в СПб непосредственно на складе ООО «Рунит» или у официальных дилеров компании за ее реальную стоимость. Возможен самовывоз или доставка по городу и другим регионам России. Звоните и заказывайте +7 (812) 643-23-96.
| Описание | Известково-гипсовая штукатурная смесь |
| Упаковка | мешок 20 кг |
| Применение | Для грубого выравнивания стен и потолков |
| Рабочие основания | Кирпичные, деревянные и бетонные основания, известковые и известково-гипсовые штукатурки |
| Расход | 1,2 кг/м²/1 мм толщины |
| Вид работ | Внутренние |
| Направление | Реставрация |
| Минимальная толщина слоя | 5 мм |
| Максимальная толщина слоя за одно нанесение | 20 мм |
| Наибольшая крупность заполнителя | 2,5 мм |
| Прочность при сжатии, не менее | 2,5 МПа |
| Время использования готовой растворной смеси, не менее | 60 мин |
| Температура окружающей среды | от +5 °С до +25 °С |
| Температура материала и основания | от +5 °С до +25 °С |
Штукатурная сухая строительная смесь РУНИТ Известково-гипсовая предназначена для выравнивания бетонных, кирпичных и деревянных оснований при внутренних работах. Предназначена для финишного выравнивания стен и потолков при реставрации и реконструкции зданий. Изготавливается на основе воздушной извести, строительного гипса, легкого наполнителя
Особенности известково-гипсовой штукатурки
Сочетание извести и гипса используется в строительстве с давних времен. Известково-гипсовая штукатурка РУНИТ, как и вся продукция ООО «АЖИО», высокотехнологична, но по составу близка к рецептурам, применявшимся при возведении архитектурных шедевров Санкт-Петербурга в XVIII–XIX веках. Ее состав, содержащий менее 0,15% органических добавок, рекомендован органами охраны объектов культурного наследия к применению в реставрационно-строительных работах на исторических памятниках. Может применяться для ремонта зданий, а также для нового строительства.
Изготовление из натурального минерального сырья делает известково-гипсовую штукатурку экологически безопасной. В силу практически полного отсутствия органики в составе, она устойчива к воздействию грибка, бактерий и других вредоносных микроорганизмов. Натуральный продукт, к тому же с высокой паропроницаемостью, создает благоприятный микроклимат в помещениях.
Для подготовки поверхности под окраску рекомендуется использование мелкозернистой штукатурной смеси Рунит Известково-гипсовая накрывочная или шпаклевок Рунт Шпаклевка Известково-гипсовая или Рунит Шпаклевка Интерьерная.
ООО «АЖИО» выпускает штукатурную сухую строительную смесь «РУНИТ Известково-гипсовая» в Санкт-Петербурге на заводе компании. Этот продукт можно купить в СПб непосредственно на складе ООО «АЖИО» или у официальных дилеров компании за ее реальную стоимость. Возможен самовывоз или доставка по городу и другим регионам России. Звоните и заказывайте +7 (812) 643-23-96.
