Не изменяет цвет со временем
Исключает образование высолов на поверхности кладочных швов
Высокая паропроницаемость
Высокая стойкость к биопоражениям
Природное, экологически безопасное сырье
Использование цветных растворов для заделки швов лицевой кладки имеет важное значение в плане привлекательности и колоритности стен фасадов и интерьеров.
ООО «РУНИТ» выпускает декоративный состав Рунит Шовдекор для заполнения швов кладки между облицовочными керамическими и каменными плитами.
Рунит Шовдекор – сухая смесь на основе портландцемента и воздушной извести, включающая карбонатный наполнитель, песок (2,0 мм), минеральные пигменты и функциональные добавки. Выпускаются составы в соответствии с типовой номенклатурой (13 цветов).
Предназначен для заполнения швов глубиной 10-15 мм между облицовочными плитами, приклеенными на минеральные основания. Используется при работах с нечувствительным к прокрашиванию природным облицовочным камнем, а также с неглазурованными кафелем или керамическими плитами/плитками.
Выпускается в ассортименте цветов: №1 – белый, №2 – бежевый, №3 - серо-белый, №4 – песочный, №5 – желтый, №6 - красно-коричневый, №7 - оранжевый, №8 - светло-коричневый, №9 - темно-коричневый, №10 – серый, №11 - графитово-черный, №12 - графитово-серый, №13 - светло-бежевый
Для наружных и внутренних работ. Для нового строительства и ремонта.
Внимание! Условия применения цветного шовного раствора на стройплощадке, а также погодные условия во время набора прочности раствором могут оказать влияние на конечный оттенок шва. При различных методах нанесения оттенок цвета швов может незначительно отличаться. Для более точного и окончательного выбора цвета шовного раствора рекомендуется выполнить работы на пробном участке.
Рунит Шовдекор можно приобрести непосредственно у производителя ООО «РУНИТ» и официальных Дилеров. Звоните и заказывайте +7 (812) 643-23-96.
| Описание | Ремонтный декоративный цементно-известковый состав |
| Упаковка | мешок 25 кг |
| Применение | Для заполнения швов кладки между облицовочными плитами, приклеенными к минеральному основанию |
| Рабочие основания | Нечувствительный к прокрашиванию природный облицовочный камень, а также неглазурованные кафель или керамические плиты/плитки |
| Расход | 5,4 -6 кг (на 1 м² при глубине шва 15мм) |
| Вид работ | Внешние, Внутренние |
| Направление | Отделка |
| Максимальная толщина слоя за одно нанесение | 10 мм |
| Наибольшая крупность заполнителя | 2,0 мм |
| Прочность при сжатии, не менее | 10 МПа |
| Время использования готовой растворной смеси, не менее | 60 минут |
| Температура окружающей среды | от +8 °С до +25 °С |
| Температура материала и основания | от +8 °С до +25 °С |
