Высокая паропроницаемость
Высокая стойкость к биопоражениям
Экологически безопасная продукция
Обеспечивает гладкую «в ноль» поверхность под окраску
Обращаем ваше внимание, что материал Рунит Фреска ранее имел торговое название Рунит Шпаклевка Известковая готовая к применению (дисперсия). Продукт вне зависимости от изменения торгового названия идентичен в отношении состава, его потребительских свойств и по основным показателям.
Рунит Фреска – шпаклевка на основе воздушной извести, включающая карбонатный наполнитель (0,1 мм) и диспергирующие добавки.
В отличие от многих шпаклевок производства ООО «РУНИТ», этот материал продается не в виде сухой смеси, а уже в готовом к применению пастообразном состоянии. Производится методом диспергирования. Шпаклевка обеспечивает гладкую «в ноль» поверхность под окраску.
Для внутренних и наружных работ. Для выравнивания известковых штукатурок, оснований из известняка, туфа, доломита под роспись или окраску.
ВНИМАНИЕ! Рунит Фреска является финишной тонкослойной шпаклевкой и требует тщательной подготовки поверхности основания, а также соответствующего ухода при нанесении и твердении.
Оштукатуренную поверхность перед нанесением шпаклевки следует хорошо выровнять. В зависимости от требуемой фактуры на всю поверхность наносят или шпаклевку Рунит Универсальная или мелкозернистые штукатурки Рунит Классическая накрывочная (финишная) / Рунит Оригинальная накрывочная (финишная).
Каменные кладки, в зависимости от требований к фактуре поверхности, могут выравниваться непосредственно шпаклевкой.
Важно - для уменьшения и выравнивания впитывающей способности основания следует предварительно поверхность обработать разбавленной грунтовкой Рунит Унигрунт (время сушки не менее 24 часов). Непосредственно перед шпаклеванием поверхность необходимо смочить водой!
В зависимости от требуемой фактуры поверхности шпаклевку равномерно наносят широким шпателем или кистью. Толщина одного слоя составляет 0,3-0,5 мм. Избегать нанесения более толстых слоев за один прием – могут появиться трещины. При необходимости шпатлевку наносят в два слоя. Время межслойной сушки не менее 6 часов. ВНИМАНИЕ! Перед нанесением каждого слоя шпатлевки основание следует смачивать водой. Поверхности со свеженанесённой шпаклевкой следует защищать от быстрого высыхания не менее 2-3 дней, смачивая водой распылением.
Для получения гладкой поверхности, последний затвердевший слой шпаклевки обрабатывается мелкой наждачной бумагой с зерном 150-180 мкм.
Рунит Фреска имеет состав, близкий к историческому, и рекомендована Органами охраны объектов культурного наследия для реставрации и реконструкции.
Материалы можно приобрести непосредственно у производителя ООО «Рунит» и официальных Дилеров с доставкой по СПб и другим регионам России. Звоните и заказывайте +7 (812) 643-23-96.
| Описание | Шпаклевка известковая пастообразная |
| Упаковка | ведро 20 кг |
| Применение | Для финишного выравнивания под роспись или окраску |
| Рабочие основания | Известковые штукатурки, основания из известняка, туфа, доломита |
| Расход | 1,3 г/см³/1 мм |
| Вид работ | Внешние, Внутренние |
| Направление | Реставрация |
| Плотность | не менее 1,5 г/ см³ |
| Минимальная толщина слоя | 0,3 мм |
| Максимальная толщина слоя за одно нанесение | 0,5 мм |
| Наибольшая крупность заполнителя | 0,1 мм |
| Время использования готовой растворной смеси, не менее | 4 часов |
| Температура окружающей среды | от +8 °С до +25 °С |
| Температура материала и основания | от +8 °С до +25 °С |
