Образует прозрачное тонирующее покрытие, сохраняющее природную красоту и фактуру основания
Снижает водопоглощение
Имеет высокую паропроницаемость
Рунит Минерал Гризайль – готовый к применению водный состав на основе модифицированного калиевого жидкого стекла и комплекса функциональных добавок. Является основой для колеровки цветных лессирующих составов. Для ручной колеровки используют универсальные колеровочные пасты с щелочестойкими светостойкими пигментами.
Предназначен для тонирования поверхности натурального камня, кирпича, терразитовых штукатурок и др. минеральных материалов. Не наносить на гипсосодержащие основания!
Обладает закрепляющим эффектом, образует лессирующее паропроницаемое покрытие с водоотталкивающими свойствами. Не колерованный состав слегка усиливает тон поверхности.
Для реставрации, реконструкции, ремонта и нового строительства. Для наружных и внутренних работ.
Внимание! Низкие температуры (ниже +8°С) способствуют появлению белесости на обрабатываемой поверхности. При низких температурах в сочетании с повышенной влажностью риск появления белесости и разнотонности увеличивается.
| Описание | Жидкий прозрачный лессировочный состав |
| Упаковка | канистра 10 кг |
| Применение | Для тонировки поверхности строительных минеральных материалов. Кроме гипсосодержащих |
| Рабочие основания | Натуральный камень, кирпич, терразитовые штукатурки и другие минеральные материалы. |
| Расход | 0,1 - 0,2 кг/м² на 1 слой (в зависимости от пористости материала) |
| Вид работ | Внешние, Внутренние |
| Направление | Реставрация |
| Плотность | 1,1 кг/л |
| Температура окружающей среды | от +8 °С до +25 °С |
| Температура материала и основания | от +8 °С до +25 °С |
